Alle Spiele

Saison 2019/2020

Saturday, 28. September 2019
14:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
1LLDGDG
NÖ Sokol
3 - 2
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau
(27:25, 19:25, 18:25, 25:16, 14:16)
Saturday, 28. September 2019
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
0 - 3
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
(25:23, 25:12, 25:12)
Saturday, 28. September 2019
19:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 1
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
(36:38, 17:25, 25:22, 21:25)
Friday, 04. October 2019
18:30 Uhr
Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
AVL Men Grunddurchgang
VCA Amstetten NÖ
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:21, 25:17, 25:19)
Saturday, 05. October 2019
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
NÖ Sokol
3 - 1
Böheimkirchen
(19:25, 19:25, 25:16, 19:25)
Saturday, 05. October 2019
16:15 Uhr
RH Simmering {WIEN}
16mQ
hotvolleys 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:8, 25:7)
Saturday, 05. October 2019
20:00 Uhr
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
AVL Women Grunddurchgang
TSV Sparkasse Hartberg
3 - 0
SG VB NÖ Sokol/Post
(14:25, 11:25, 24:26)
Sunday, 06. October 2019
10:00 Uhr
BRG {PURKERSDORF}
U18WLK1OGDG
Südstadt
2 - 1
VB NÖ Sokol/2
(20:25, 25:22, 10:15)
Sunday, 06. October 2019
10:00 Uhr
BRG {PURKERSDORF}
U18WLK1OGDG
Purkersdorf
2 - 1
VB NÖ Sokol/2
(23:25, 25:16, 12:15)
Sunday, 06. October 2019
18:00 Uhr
BG/BRG {ENNS}
Österreichischer Cup
SG Supervolley OÖ
3 - 0
TJ Sokol Wien V
(24:26, 21:25, 14:25)
Sunday, 06. October 2019
18:30 Uhr
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
Österreichischer Cup
ASKÖ Volksbank Purgstall
3 - 0
SG VB NÖ Sokol/Post
(11:25, 10:25, 11:25)
Saturday, 12. October 2019
10:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokol V/2
0 - 3
Sokolverband 1
(25:19, 26:24, 25:19)
Saturday, 12. October 2019
12:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
20m1
Sokol V/1
2 - 1
hotvolleys 1
(19:25, 25:23, 13:15)
Saturday, 12. October 2019
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
1 - 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
(25:21, 25:13, 28:30, 25:20)
Saturday, 12. October 2019
19:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 0
UVC Weberzeile Ried/Innkreis
(22:25, 13:25, 22:25)
Sunday, 13. October 2019
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
Sokol V/2
3 - 0
VV Döbling 1
(19:25, 12:25, 19:25)
Sunday, 13. October 2019
12:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
20m1
VV Döbling 1
2 - 0
Sokol V/1
(17:25, 20:25)
Sunday, 13. October 2019
14:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokol V/3
0 - 3
SKV UA 1
(25:16, 25:11, 28:26)
Saturday, 19. October 2019
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
NÖ Sokol
3 - 1
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
(26:28, 25:21, 21:25, 14:25)
Saturday, 19. October 2019
18:30 Uhr
BG/BRG Urfahr {LINZ}
AVL Women Grunddurchgang
ASKÖ Linz/Steg
1 - 3
SG VB NÖ Sokol/Post
(19:25, 25:20, 25:18, 25:15)
Saturday, 19. October 2019
19:00 Uhr
Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}
AVL Men Grunddurchgang
SK Zadruga Aich/Dob
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:11, 25:14, 25:16)
Sunday, 20. October 2019
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U16WLK1GDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Mank
(25:18, 25:9)
Sunday, 20. October 2019
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U16WLK1GDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
SMS Matzen / VB Oberweiden
(25:4, 25:9)
Sunday, 20. October 2019
11:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokol V/2
3 - 2
SVCN 1
(25:23, 22:25, 18:25, 25:12, 6:15)
Sunday, 20. October 2019
18:30 Uhr
Stadthalle {OBERNDORF}
Österreichischer Cup
TV Oberndorf
1 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:17, 25:23, 23:25, 25:19)
Sunday, 20. October 2019
19:30 Uhr
Raiffeisen Sportpark {GRAZ}
Österreichischer Cup
UVC Holding Graz
1 - 3
SG VB NÖ Sokol/Post
(17:25, 25:21, 25:13, 25:15)
Saturday, 26. October 2019
12:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
Sokol V/2
3 - 0
UAB 1
(15:25, 18:25, 23:25)
Saturday, 26. October 2019
14:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
1 - 3
TI-esssecaffè-volley
(21:25, 25:21, 25:14, 26:24)
Saturday, 26. October 2019
17:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 0
VBC TLC Weiz
(25:27, 21:25, 22:25)
Sunday, 27. October 2019
16:30 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WLK1OGDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Südstadt
(25:13, 25:13)
Sunday, 27. October 2019
19:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
SPU Favoriten 1
3 - 2
Sokol V/2
(25:23, 20:25, 25:16, 18:25, 11:15)
Friday, 01. November 2019
15:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 0
UVC Holding Graz
(18:25, 18:25, 15:25)
Friday, 01. November 2019
18:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
3 - 2
UVC Holding Graz
(25:19, 19:25, 25:18, 16:25, 12:15)
Saturday, 02. November 2019
17:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
WU-Stud.1
0 - 3
Sokol V/2
(25:21, 25:20, 25:19)
Sunday, 03. November 2019
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
18m1
SG U-Fav/FK
2 - 0
Sokol V/1
(10:25, 14:25)
Sunday, 03. November 2019
12:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
18m1
Sokol V/1
0 - 2
VTRW 1
(25:12, 25:20)
Sunday, 03. November 2019
19:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
Sokol V/2
3 - 0
VTRW 2
(21:25, 26:28, 21:25)
Wednesday, 06. November 2019
19:00 Uhr
SH {ZWETTL}
AVL Men Grunddurchgang
Union Raiffeisen Waldviertel
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:12, 25:18, 25:14)
Saturday, 09. November 2019
17:30 Uhr
Landessportcenter {INNSBRUCK}
AVL Women Grunddurchgang
VC Tirol
3 - 1
SG VB NÖ Sokol/Post
(13:25, 25:14, 23:25, 17:25)
Saturday, 09. November 2019
18:00 Uhr
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
AVL Men Grunddurchgang
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(26:24, 25:20, 25:21)
Sunday, 10. November 2019
09:00 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
16mQ
Sokol V/1
2 - 0
VV Döbling 1
(8:25, 8:25)
Sunday, 10. November 2019
11:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13m1
Sokol V/1
2 - 0
Frauenkirchen (BVV)
(5:25, 11:25)
Sunday, 10. November 2019
12:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13m1
Sokol V/2
2 - 0
Sokol V/1
(23:25, 24:26)
Sunday, 10. November 2019
13:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13m1
Frauenkirchen (BVV)
0 - 2
Sokol V/2
(25:10, 25:9)
Sunday, 10. November 2019
13:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
HLL
hotvolleys 3
3 - 1
Sokol V/2
(21:25, 25:20, 30:32, 13:25)
Sunday, 10. November 2019
15:00 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
16wQ
volley16/2
2 - 0
Sokol V/1
(19:25, 19:25)
Sunday, 10. November 2019
16:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
16wQ
Sokol V/1
0 - 2
Tigers 1
(25:5, 25:9)
Saturday, 16. November 2019
hotvolleys 1
2 - 0
Sokol V/1
(16:25, 18:25)
Saturday, 16. November 2019
Sokol V/1
0 - 2
Tigers 1
(25:15, 25:8)
Saturday, 16. November 2019
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
0 - 3
SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
(25:18, 25:10, 25:19)
Saturday, 16. November 2019
19:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 0
VCA Amstetten NÖ
(18:25, 25:27, 16:25)
Sunday, 17. November 2019
09:30 Uhr
RH Simmering {WIEN}
20m1
hotvolleys 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:23, 31:29)
Sunday, 17. November 2019
10:00 Uhr
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U18WLK1OGDG
VOLLEYCATS Traiskirchen
2 - 0
VB NÖ Sokol/2
(11:25, 25:27)
Sunday, 17. November 2019
10:00 Uhr
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U18WLK1OGDG
Wr. Neustadt
2 - 0
VB NÖ Sokol/2
(14:25, 8:25)
Sunday, 17. November 2019
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
Südstadt
(25:14, 25:19)
Sunday, 17. November 2019
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
SG UNIONvolleys
(25:14, 25:20)
Sunday, 17. November 2019
10:45 Uhr
RH Simmering {WIEN}
20m1
Sokol V/1
0 - 2
VV Döbling 1
(25:14, 25:15)
Sunday, 17. November 2019
12:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13w1
hotvolleys 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:8, 25:20)
Sunday, 17. November 2019
13:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13w1
Sokol V/1
2 - 0
UWW 1
(6:25, 24:26)
Sunday, 17. November 2019
14:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14m1
VV Döbling 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:0, 25:0)
Sunday, 17. November 2019
16:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14m1
Sokol V/1
2 - 0
hotvolleys 1
(0:25, 0:25)
Sunday, 17. November 2019
17:00 Uhr
RH Simmering {WIEN}
HLL
Sokol V/2
3 - 1
hotvolleys 2
(27:25, 18:25, 16:25, 17:25)
Saturday, 23. November 2019
18:00 Uhr
Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}
AVL Men Grunddurchgang
UVC Weberzeile Ried/Innkreis
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:19, 25:22, 25:16)
Saturday, 23. November 2019
19:00 Uhr
Bezirkssporthalle {PERG}
AVL Women Grunddurchgang
SG Prinz Brunnenbau Volleys
3 - 0
SG VB NÖ Sokol/Post
(16:25, 18:25, 17:25)
Sunday, 24. November 2019
11:00 Uhr
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U20WLK1OGDG
Südstadt
2 - 0
VB NÖ Sokol
(22:25, 20:25)
Saturday, 30. November 2019
14:00 Uhr
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1LLDGDG
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau
0 - 3
NÖ Sokol
(25:19, 25:16, 28:26)
Saturday, 30. November 2019
15:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
UWW 1
1 - 2
Post 1
(25:13, 21:25, 15:13)
Saturday, 30. November 2019
16:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Post 1
0 - 2
UWW 2
(25:21, 25:13)
Saturday, 30. November 2019
20:30 Uhr
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
AVL Women Grunddurchgang
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
3 - 1
SG VB NÖ Sokol/Post
(22:25, 26:24, 19:25, 20:25)
Sunday, 01. December 2019
09:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Sokol V/1
0 - 2
Simmering 1
(25:10, 25:3)
Sunday, 01. December 2019
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U16WLK1GDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Wr. Neustadt
(25:8, 25:9)
Sunday, 01. December 2019
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U16WLK1GDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
SG Union Raiffeisen Aschbach
(25:5, 25:15)
Sunday, 01. December 2019
11:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Ex-YU 1
2 - 0
Sokol V/1
(9:25, 13:25)
Sunday, 01. December 2019
12:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
15m1
VTRW 1
2 - 0
Sokol V/1
(15:25, 16:25)
Sunday, 01. December 2019
13:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
15m1
Sokol V/1
2 - 0
VV Döbling 1
(8:25, 18:25)
Sunday, 01. December 2019
18:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 0
Union Raiffeisen Waldviertel
(19:25, 24:26, 22:25)
Wednesday, 04. December 2019
20:30 Uhr
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
AVL Men Grunddurchgang
VBC TLC Weiz
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:22, 25:15, 25:18)
Saturday, 07. December 2019
15:00 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
16wQ
Simmering 1
2 - 0
Sokol V/1
(21:25, 14:25)
Saturday, 07. December 2019
17:00 Uhr
SH {TULLN}
1LLDGDG
Langenlebarn
3 - 0
NÖ Sokol
(16:25, 24:26, 25:27)
Saturday, 07. December 2019
17:30 Uhr
Raiffeisen Sportpark {GRAZ}
AVL Men Grunddurchgang
UVC Holding Graz
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:17, 25:20, 25:21)
Saturday, 07. December 2019
19:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
0 - 3
TSV Sparkasse Hartberg
(28:26, 25:22, 25:21)
Saturday, 07. December 2019
19:30 Uhr
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokolverband 1
3 - 0
Aufschlag 1
(12:25, 18:25, 22:25)
Sunday, 08. December 2019
10:00 Uhr
HS {MANK}
U16WLK1GDG
Mank
2 - 0
VB NÖ Sokol
(14:25, 17:25)
Sunday, 08. December 2019
10:00 Uhr
HS {MANK}
U16WLK1GDG
SG UNIONvolleys
0 - 2
VB NÖ Sokol
(25:20, 25:20)
Sunday, 08. December 2019
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
NÖCDR
NÖ Sokol
0 - 3
SG Union Raiffeisen Aschbach
(25:11, 27:25, 25:17)
Sunday, 08. December 2019
Sokol V/2
0 - 3
hotvolleys 3
(25:23, 25:20, 25:21)
Saturday, 14. December 2019
12:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
16mQ
Sokol V/1
2 - 0
VTRW 1
(12:25, 7:25)
Saturday, 14. December 2019
13:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
UAB 1
2 - 3
Sokol V/3
(25:23, 15:25, 25:19, 21:25, 15:13)
Saturday, 14. December 2019
16:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
VV Döbling 1
0 - 3
Sokol V/2
(25:18, 25:18, 25:22)
Saturday, 14. December 2019
19:00 Uhr
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
AVL Women Grunddurchgang
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
3 - 1
SG VB NÖ Sokol/Post
(17:25, 23:25, 25:22, 18:25)
Sunday, 15. December 2019
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
20m1
VV Döbling 1
2 - 0
Sokol V/1
(19:25, 21:25)
Sunday, 15. December 2019
10:00 Uhr
VS {BISAMBERG}
U18WLK1OGDG
SG UNIONvolleys
2 - 0
VB NÖ Sokol/1
(8:25, 12:25)
Sunday, 15. December 2019
10:00 Uhr
VS {BISAMBERG}
U18WLK1OGDG
SG UNIONvolleys
2 - 0
VB NÖ Sokol/2
(13:25, 25:27)
Sunday, 15. December 2019
10:00 Uhr
VS {BISAMBERG}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
VB NÖ Sokol/2
(25:12, 25:11)
Sunday, 15. December 2019
12:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
20m1
Sokol V/1
0 - 2
hotvolleys 1
(25:21, 27:25)
Sunday, 15. December 2019
12:30 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
16wQ
Sokol V/1
2 - 0
volley16/1
(9:25, 18:25)
Sunday, 15. December 2019
19:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
UAB 1
0 - 3
Sokol V/2
(25:17, 25:23, 25:20)
Saturday, 21. December 2019
13:00 Uhr
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U20WLK1OGDG
Wr. Neustadt
2 - 0
VB NÖ Sokol
(6:25, 6:25)
Saturday, 21. December 2019
13:00 Uhr
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U20WLK1OGDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
SG UNIONvolleys
(25:10, 25:14)
Saturday, 21. December 2019
19:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Grunddurchgang
TJ Sokol Wien V
3 - 0
SK Zadruga Aich/Dob
(13:25, 21:25, 22:25)
Sunday, 22. December 2019
10:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
Sokol V/2
3 - 1
SPU Favoriten 1
(24:26, 18:25, 25:20, 23:25)
Monday, 06. January 2020
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
NÖCDR
NÖ Sokol
0 - 3
Wr. Neustadt
(25:19, 25:15, 25:12)
Monday, 06. January 2020
17:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
ASKÖ Linz/Steg
(29:27, 22:25, 19:25, 13:25)
Saturday, 11. January 2020
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
hotvolleys 2
0 - 3
Sokol V/2
(25:21, 25:13, 25:20)
Saturday, 11. January 2020
10:45 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
15m1
hotvolleys 2
0 - 2
Sokol V/1
(25:7, 25:12)
Saturday, 11. January 2020
10:45 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
15wQ
Sokol V/1
0 - 2
UWW 2
(25:15, 25:8)
Saturday, 11. January 2020
13:15 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
15m1
Sokol V/1
2 - 0
hotvolleys 1
(16:25, 20:25)
Saturday, 11. January 2020
13:15 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
15wQ
UWW 1
1 - 2
Sokol V/1
(17:25, 25:22, 15:11)
Saturday, 11. January 2020
14:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
15m1
Sokol V/1
1 - 2
VV Döbling 2
(26:28, 26:24, 17:15)
Saturday, 11. January 2020
16:30 Uhr
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
AVL Women Grunddurchgang
TI-esssecaffè-volley
3 - 0
SG VB NÖ Sokol/Post
(20:25, 13:25, 22:25)
Sunday, 12. January 2020
09:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Sokol V/1
0 - 2
hotvolleys 1
(25:14, 25:7)
Sunday, 12. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/2
0 - 2
Purkersdorf
(25:14, 25:14)
Sunday, 12. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/2
0 - 2
SG UNIONvolleys
(25:12, 25:9)
Sunday, 12. January 2020
10:00 Uhr
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18WLK1OGDG
VOLLEYCATS Traiskirchen
2 - 0
VB NÖ Sokol/1
(15:25, 18:25)
Sunday, 12. January 2020
10:00 Uhr
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18WLK1OGDG
Südstadt
2 - 0
VB NÖ Sokol/1
(16:25, 6:25)
Sunday, 12. January 2020
10:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
14m1
Sokol V/1
2 - 0
VV Döbling 2
(14:25, 13:25)
Sunday, 12. January 2020
11:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
volley16/2
2 - 0
Sokol V/1
(15:25, 10:25)
Sunday, 12. January 2020
12:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Simmering 1
2 - 0
Post 1
(12:25, 12:25)
Sunday, 12. January 2020
12:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
14m1
Frauenkirchen (BVV)
0 - 2
Sokol V/1
(25:5, 25:13)
Sunday, 12. January 2020
14:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Post 1
1 - 2
Ex-YU 1
(25:19, 16:25, 15:13)
Sunday, 12. January 2020
14:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokol V/3
0 - 3
VTRW 3
(25:17, 25:22, 25:18)
Wednesday, 15. January 2020
18:00 Uhr
BG/BRG {KORNEUBURG}
U20WQUT
SG UNIONvolleys
2 - 0
VB NÖ Sokol
(13:25, 18:25)
Saturday, 18. January 2020
14:30 Uhr
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
AVL Men Setzrunde 5-8
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:18, 25:20, 25:23)
Saturday, 18. January 2020
16:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13w1
Sokol V/1
2 - 0
volley16/1
(10:25, 7:25)
Saturday, 18. January 2020
17:30 Uhr
Raiffeisen Sportpark {GRAZ}
AVL Women Grunddurchgang
UVC Holding Graz
3 - 1
SG VB NÖ Sokol/Post
(21:25, 16:25, 25:22, 19:25)
Saturday, 18. January 2020
17:30 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13w1
Ex-YU 1
2 - 0
Sokol V/1
(23:25, 15:25)
Sunday, 19. January 2020
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
Sokol V/2
2 - 0
hotvolleys 1
(7:25, 10:25)
Sunday, 19. January 2020
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
18m1
hotvolleys 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:17, 25:16)
Sunday, 19. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {ZWETTL}
U16WLK1GDG
SG UNIONvolleys
2 - 0
VB NÖ Sokol
(14:25, 13:25)
Sunday, 19. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WQUT
ASKÖ Volksbank Purgstall
2 - 0
VB NÖ Sokol
(15:25, 16:25)
Sunday, 19. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {ZWETTL}
U16WLK1GDG
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
1 - 2
VB NÖ Sokol
(25:19, 16:25, 15:4)
Sunday, 19. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WQUT
VB NÖ Sokol
0 - 2
Südstadt
(25:5, 25:15)
Sunday, 19. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WQUT
SPORTUNION St. Pölten
2 - 0
VB NÖ Sokol
(12:25, 13:25)
Sunday, 19. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WQUT
VB NÖ Sokol
0 - 2
SG Union Raiffeisen Aschbach
(25:12, 25:13)
Sunday, 19. January 2020
10:45 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
18m1
Sokol V/1
0 - 2
VV Döbling 1
(25:22, 25:21)
Sunday, 19. January 2020
12:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
15wQ
Sokol V/1
0 - 2
volley16/2
(25:8, 29:27)
Sunday, 19. January 2020
12:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
VTRW 1
2 - 0
Sokol V/2
(13:25, 10:25)
Sunday, 19. January 2020
14:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
15wQ
Simmering 1
2 - 0
Sokol V/1
(13:25, 11:25)
Sunday, 19. January 2020
14:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
PSV Segromy 1
3 - 1
Sokol V/2
(21:25, 17:25, 25:23, 23:25)
Sunday, 19. January 2020
14:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
Sokol V/1
0 - 2
VTRW 1
(25:19, 25:2)
Sunday, 19. January 2020
15:45 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
VV Döbling 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:19, 25:15)
Thursday, 23. January 2020
18:30 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U16WLK1GDG
VB NÖ Sokol
1 - 2
VOLLEYCATS Traiskirchen
(20:25, 25:18, 15:3)
Saturday, 25. January 2020
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
NÖ Sokol
3 - 2
Südstadt
(23:25, 22:25, 25:17, 25:16, 12:15)
Saturday, 25. January 2020
14:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
2 - 3
VC Tirol
(25:13, 26:28, 23:25, 25:20, 15:12)
Saturday, 25. January 2020
15:00 Uhr
RH Simmering {WIEN}
16wQ
Sokol V/1
0 - 2
VTRW 1
(25:10, 25:9)
Saturday, 25. January 2020
16:15 Uhr
RH Simmering {WIEN}
16wQ
UWW 1
2 - 0
Sokol V/1
(22:25, 24:26)
Saturday, 25. January 2020
17:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Setzrunde 5-8
TJ Sokol Wien V
3 - 0
VCA Amstetten NÖ
(22:25, 21:25, 23:25)
Saturday, 25. January 2020
19:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
HLL
VTRW 2
0 - 3
Sokol V/2
(25:11, 25:16, 25:19)
Sunday, 26. January 2020
10:00 Uhr
NMS {TRAISKIRCHEN}
U18WLK1OGDG
Südstadt
2 - 1
VB NÖ Sokol/2
(10:25, 25:21, 13:15)
Sunday, 26. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
Purkersdorf
(25:20, 25:7)
Sunday, 26. January 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
Wr. Neustadt
(25:3, 25:5)
Sunday, 26. January 2020
10:00 Uhr
NMS {TRAISKIRCHEN}
U18WLK1OGDG
VOLLEYCATS Traiskirchen
0 - 2
VB NÖ Sokol/2
(25:18, 25:17)
Sunday, 26. January 2020
12:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
UWW 2
2 - 0
Sokol V/1
(10:25, 10:25)
Sunday, 26. January 2020
14:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Sokol V/1
1 - 2
volley16/1
(25:23, 16:25, 17:15)
Sunday, 26. January 2020
16:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
volley16/1
0 - 2
Post 1
(25:10, 25:9)
Sunday, 26. January 2020
17:00 Uhr
HS {WEIZ}
AVL Men Setzrunde 5-8
VBC TLC Weiz
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:10, 25:17, 25:16)
Sunday, 26. January 2020
17:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Post 1
2 - 0
hotvolleys 1
(12:25, 17:25)
Saturday, 01. February 2020
09:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
HLL
Sokol V/2
3 - 1
WU-Stud.1
(25:21, 16:25, 16:25, 16:25)
Saturday, 01. February 2020
16:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Setzrunde 5-8
TJ Sokol Wien V
3 - 0
VBC TLC Weiz
(18:25, 19:25, 24:26)
Sunday, 02. February 2020
17:30 Uhr
SH {TROFAIACH}
AVL Women Grunddurchgang
SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
3 - 1
SG VB NÖ Sokol/Post
(15:25, 9:25, 25:17, 22:25)
Wednesday, 05. February 2020
19:00 Uhr
Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
AVL Men Setzrunde 5-8
VCA Amstetten NÖ
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:12, 26:24, 25:22)
Saturday, 08. February 2020
13:00 Uhr
SH {ZWETTL}
1LLDGDG
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
3 - 1
NÖ Sokol
(14:25, 25:23, 19:25, 19:25)
Saturday, 08. February 2020
16:00 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
AVL Men Setzrunde 5-8
TJ Sokol Wien V
3 - 0
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
(20:25, 18:25, 19:25)
Saturday, 08. February 2020
18:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
SG VB NÖ Sokol/Post
0 - 3
SG Prinz Brunnenbau Volleys
(25:14, 25:21, 25:21)
Sunday, 09. February 2020
10:00 Uhr
HS {ASCHBACH}
U16WLK1GDG
SG Union Raiffeisen Aschbach
2 - 0
VB NÖ Sokol
(10:25, 13:25)
Sunday, 09. February 2020
10:00 Uhr
HS {ASCHBACH}
U16WLK1GDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Wr. Neustadt
(25:9, 25:4)
Saturday, 15. February 2020
09:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
16w1
volley16/1
0 - 2
Sokol V/1
(25:16, 25:13)
Saturday, 15. February 2020
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
NÖ Sokol
3 - 0
UVC Mank
(15:25, 19:25, 18:25)
Saturday, 15. February 2020
16:30 Uhr
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
AVL Women Playoff
TI-esssecaffè-volley
3 - 1
SG VB NÖ Sokol/Post
(17:25, 28:26, 29:31, 18:25)
Saturday, 15. February 2020
17:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokol V/2
2 - 3
WU-Stud.1
(20:25, 18:25, 25:23, 25:18, 15:11)
Saturday, 15. February 2020
17:30 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
Österreichischer Cup
SKV UA 1
3 - 0
Sokol V/3
(17:25, 13:25, 15:25)
Sunday, 16. February 2020
09:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
HLLU
Sokol V/2
1 - 3
SPU Favoriten 1
(25:22, 28:26, 16:25, 25:16)
Sunday, 16. February 2020
09:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
15wQ
Sokol V/1
0 - 2
Ex-YU 1
(25:8, 25:13)
Sunday, 16. February 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/2
0 - 2
Wr. Neustadt
(25:7, 25:12)
Sunday, 16. February 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
Wr. Neustadt
(25:5, 25:18)
Sunday, 16. February 2020
10:45 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
15wQ
volley16/1
0 - 2
Sokol V/1
(25:7, 25:17)
Sunday, 16. February 2020
13:15 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
16m2
VTRW 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:11, 25:22)
Sunday, 16. February 2020
15:00 Uhr
VS {BISAMBERG}
U20WLK1OGDG
SG UNIONvolleys
2 - 0
VB NÖ Sokol
(10:25, 15:25)
Sunday, 16. February 2020
15:00 Uhr
VS {BISAMBERG}
U20WLK1OGDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Ternitz
(25:11, 25:12)
Saturday, 22. February 2020
Sokol V/1
0 - 2
VTRW 1
(25:17, 25:15)
Saturday, 22. February 2020
VV Döbling 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:9, 25:9)
Saturday, 22. February 2020
Sokol V/1
0 - 2
volley16/2
(25:8, 25:14)
Saturday, 22. February 2020
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Playoff
SG VB NÖ Sokol/Post
0 - 3
TI-esssecaffè-volley
(25:16, 25:18, 25:18)
Sunday, 23. February 2020
09:30 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Sokol V/1
0 - 2
Post 1
(25:12, 25:11)
Sunday, 23. February 2020
VTRW 1
2 - 0
Sokol V/1
(6:25, 11:25)
Sunday, 23. February 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {ZWETTL}
U16WLK1GDG
SMS Matzen / VB Oberweiden
2 - 0
VB NÖ Sokol
(5:25, 6:25)
Sunday, 23. February 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WLK1OGDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Ternitz
(25:6, 25:7)
Sunday, 23. February 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U20WLK1OGDG
VB NÖ Sokol
0 - 2
Wr. Neustadt
(25:6, 25:8)
Sunday, 23. February 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {ZWETTL}
U16WLK1GDG
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
2 - 0
VB NÖ Sokol
(17:25, 11:25)
Sunday, 23. February 2020
10:30 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
Post 1
2 - 0
volley16/2
(13:25, 22:25)
Sunday, 23. February 2020
Sokol V/1
0 - 2
SG U-Fav/FK
(25:5, 25:10)
Sunday, 23. February 2020
11:30 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
14wQ
UWW 1
2 - 0
Sokol V/1
(22:25, 18:25)
Sunday, 23. February 2020
13:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Men Playoff
TJ Sokol Wien V
3 - 0
SK Zadruga Aich/Dob
(15:25, 16:25, 6:25)
Wednesday, 26. February 2020
19:00 Uhr
Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}
AVL Men Playoff
SK Zadruga Aich/Dob
0 - 3
TJ Sokol Wien V
(25:10, 25:22, 25:13)
Thursday, 27. February 2020
18:30 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/2
2 - 0
VB NÖ Sokol/1
(18:25, 12:25)
Saturday, 29. February 2020
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
NÖ Sokol
0 - 3
Ternitz
(25:23, 25:17, 25:16)
Saturday, 29. February 2020
VTRW 2
3 - 1
Sokol V/2
(25:21, 14:25, 20:25, 19:25)
Saturday, 29. February 2020
16:00 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13w1
volley16/1
0 - 2
Sokol V/1
(25:5, 25:6)
Saturday, 29. February 2020
17:30 Uhr
SH Jedlesee {WIEN}
13w1
Sokol V/1
2 - 0
Ex-YU 1
(22:25, 19:25)
Sunday, 01. March 2020
10:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
VV Döbling 1
0 - 2
Sokol V/2
(25:10, 25:3)
Sunday, 01. March 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
VOLLEYCATS Traiskirchen
(25:12, 25:12)
Sunday, 01. March 2020
10:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WLK1OGDG
VB NÖ Sokol/1
0 - 2
Purkersdorf
(25:15, 25:20)
Sunday, 01. March 2020
10:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
hotvolleys 1
0 - 2
Sokol V/1
(25:17, 25:15)
Sunday, 01. March 2020
10:30 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
Österreichischer Cup
Sokol V/3
0 - 3
VTRW 2
(25:20, 25:20, 25:17)
Sunday, 01. March 2020
11:00 Uhr
SH Brigittenau {WIEN}
13m1
Sokol V/1
0 - 2
Sokol V/2
(25:16, 25:18)
Sunday, 01. March 2020
13:00 Uhr
SH Fünfhaus {WIEN}
Österreichischer Cup
hotvolleys 2
0 - 3
Sokol V/2
(25:18, 25:22, 25:14)
Saturday, 07. March 2020
12:45 Uhr
SH {LEOBEN}
MDJUND
VB NÖ Sokol
0 - 2
ASKÖ Volley Eagles Villach
(25:9, 25:11)
Saturday, 07. March 2020
12:45 Uhr
BG/BRG {ENNS}
MHJUND
SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr
1 - 2
TJ Sokol Wien V
(14:25, 25:21, 17:15)
Saturday, 07. March 2020
14:00 Uhr
SH {LEOBEN}
MDJUND
VC Raiffeisen Dornbirn
2 - 0
VB NÖ Sokol
(22:25, 14:25)
Saturday, 07. March 2020
15:15 Uhr
BG/BRG {ENNS}
MHJUND
TJ Sokol Wien V
0 - 2
Raiffeisen VC Wolfurt
(25:11, 25:23)
Saturday, 07. March 2020
18:00 Uhr
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
1LLDGDG
Böheimkirchen
0 - 3
NÖ Sokol
(25:9, 25:15, 25:9)
Saturday, 21. March 2020
Südstadt
vs.
NÖ Sokol
Saturday, 28. March 2020
11:00 Uhr
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
NÖ Sokol
vs.
Langenlebarn
Sunday, 29. March 2020
10:00 Uhr
NMS {TRAISKIRCHEN}
U16WLK1GDG
VOLLEYCATS Traiskirchen
vs.
VB NÖ Sokol
Saturday, 04. April 2020
Südstadt
vs.
NÖ Sokol
Saturday, 18. April 2020
19:00 Uhr
HS {MANK}
1LLDGDG
UVC Mank
vs.
NÖ Sokol
Saturday, 25. April 2020
16:00 Uhr
VS {WIMPASSING}
1LLDGDG
Ternitz
vs.
NÖ Sokol
Sunday, 20. September 2020
Uhr

18m1
VV Döbling 1
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

16w1
Sokol V/1
vs.
volley16/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

HLLU
hotvolleys 3
vs.
Sokol V/2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

HLLU
SPU Favoriten 1
vs.
Sokol V/2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
Sokol V/2
vs.
Frauenkirchen (BVV)
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13w1
Sokol V/1
vs.
hotvolleys 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
hotvolleys 1
vs.
Sokol V/2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

Österreichischer Cup
Sokol V/3
vs.
hotvolleys 2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
VTRW 1
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
Sokol V/2
vs.
VTRW 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
Sokol V/2
vs.
VV Döbling 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

14m1
hotvolleys 1
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

14m1
VV Döbling 2
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

15m1
hotvolleys 1
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

15m1
Sokol V/1
vs.
hotvolleys 2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

HLLU
Sokol V/2
vs.
hotvolleys 3
Sunday, 20. September 2020
Uhr

HLLU
Sokol V/2
vs.
VTRW 2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

18m1
Sokol V/1
vs.
hotvolleys 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

16w1
volley16/1
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

16w1
Sokol V/1
vs.
volley16/2
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
Frauenkirchen (BVV)
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

16m2
Sokol V/1
vs.
VTRW 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

16w1
volley16/2
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

14m1
Sokol V/1
vs.
Frauenkirchen (BVV)
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13w1
UWW 1
vs.
Sokol V/1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
Sokol V/1
vs.
VV Döbling 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

13m1
Sokol V/1
vs.
hotvolleys 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

14m1
Sokol V/1
vs.
VV Döbling 1
Sunday, 20. September 2020
Uhr

15m1
VV Döbling 2
vs.
Sokol V/1