VB NÖ Sokol/Post SV

Saison 2021/2022

#SpielerPositionJahrg.Größe
1autJasmin HaslingerOpposite, Setter2001173
2svkDiana MitrengovaOutside Hitter1991177
3czeSilvie PavlováMiddle Blocker1997178
4autMonika ChrtianskaOutside Hitter1996183
5autLarisa MicicMiddle Blocker2005178
6canLatoya HutchinsonMiddle Blocker1995173
7autAida MehicMiddle Blocker2001185
8autSema TulukMiddle Blocker2000179
9autLia BergerOutside Hitter2007181
10autJulia TrunnerOpposite2005186
11autSophie HaselsteinerLibero1989160
13svkLucia MikšíkováOutside Hitter1997179
14autMartha VassilakopoulosOutside Hitter2003175
16autSamia BajiLibero1994168
18autAmina SelimovicMiddle Blocker2001180
18autDaniela KatzSetter2000174
ACczeTereza Soukup--
CsvkZuzana Pecha-Tlstovicova--
ProuAdrian Buzu--

Austrian Volley League Women

Grunddurchgang


Warning: simplexml_load_file(): http://www.volleynet.at/volleynet/service/xml2.php?action=tabelle&bew_id=27117:9: parser error : Premature end of data in tag xml line 2 in /home/qt001hob/www/home/wp-content/plugins/insert-php/includes/shortcodes/shortcode-php.php(52) : eval()'d code on line 5

Warning: simplexml_load_file(): in /home/qt001hob/www/home/wp-content/plugins/insert-php/includes/shortcodes/shortcode-php.php(52) : eval()'d code on line 5

Warning: simplexml_load_file(): ^ in /home/qt001hob/www/home/wp-content/plugins/insert-php/includes/shortcodes/shortcode-php.php(52) : eval()'d code on line 5
Could not load valid XML file.

Saturday, 25. September 2021
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 0
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
(25:23, 25:22, 25:19)
Sunday, 26. September 2021
18:30 Uhr
BG/BRG {KORNEUBURG}
Österreichischer Cup
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
0 - 3
SG VB NÖ Sokol/Post
(15:25, 23:25, 25:27)
Saturday, 02. October 2021
17:30 Uhr
Landessportcenter {INNSBRUCK}
AVL Women Grunddurchgang
VC Tirol
3 - 0
VB NÖ Sokol/Post
(32:30, 25:22, 25:19)
Saturday, 09. October 2021
19:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 0
PSV VBG Salzburg
(25:20, 25:18, 25:13)
Saturday, 16. October 2021
19:00 Uhr
SH {TROFAIACH}
AVL Women Grunddurchgang
Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
1 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(19:25, 25:22, 21:25, 17:25)
Sunday, 17. October 2021
16:00 Uhr
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
Österreichischer Cup
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
0 - 3
SG VB NÖ Sokol/Post
(24:26, 14:25, 21:25)
Saturday, 23. October 2021
16:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
TI-wellwasser®-volley
(25:21, 25:22, 16:25, 25:19)
Sunday, 24. October 2021
17:00 Uhr
BG/BRG {KORNEUBURG}
AVL Women Grunddurchgang
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
0 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(0:25, 0:25, 0:25)
Saturday, 30. October 2021
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 0
ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg
(25:20, 25:13, 25:22)
Monday, 01. November 2021
19:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 2
UVC Holding Graz
(20:25, 20:25, 25:17, 25:19, 17:15)
Saturday, 13. November 2021
16:00 Uhr
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
AVL Women Grunddurchgang
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
0 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(19:25, 19:25, 18:25)
Sunday, 14. November 2021
16:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
Österreichischer Cup
SG VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
(25:18, 25:21, 19:25, 25:19)
Sunday, 21. November 2021
16:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
1 - 3
VC Tirol
(25:22, 23:25, 12:25, 21:25)
Saturday, 04. December 2021
16:30 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
(25:19, 21:25, 25:11, 27:25)
Sunday, 05. December 2021
15:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
TSV Sparkasse Hartberg
(21:25, 25:17, 25:21, 25:9)
Saturday, 11. December 2021
16:00 Uhr
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
AVL Women Grunddurchgang
TI-wellwasser®-volley
3 - 2
VB NÖ Sokol/Post
(16:25, 25:17, 16:25, 25:20, 15:10)
Saturday, 18. December 2021
14:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Grunddurchgang
VB NÖ Sokol/Post
3 - 0
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
(25:18, 25:15, 25:22)
Saturday, 15. January 2022
18:30 Uhr
SMS Kleinmünchen {LINZ}
AVL Women Grunddurchgang
ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg
2 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(26:24, 18:25, 22:25, 25:23, 11:15)
Thursday, 03. February 2022
18:30 Uhr
Raiffeisen Sportpark {GRAZ}
Österreichischer Cup
UVC Holding Graz
2 - 3
SG VB NÖ Sokol/Post
(25:23, 25:17, 15:25, 20:25, 11:15)
Saturday, 05. February 2022
16:35 Uhr
Stadthalle {ZWETTL}
Österreichischer Cup
SG VB NÖ Sokol/Post
3 - 0
TI-wellwasser®-volley
(25:20, 25:15, 25:21)
Wednesday, 09. February 2022
18:00 Uhr
Raiffeisen Sportpark {GRAZ}
AVL Women Grunddurchgang
UVC Holding Graz
1 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(21:25, 25:23, 22:25, 18:25)
Saturday, 12. February 2022
18:00 Uhr
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
AVL Women Grunddurchgang
PSV VBG Salzburg
1 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(14:25, 19:25, 25:23, 23:25)
Thursday, 17. February 2022
17:00 Uhr
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
AVL Women Grunddurchgang
TSV Sparkasse Hartberg
1 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(17:25, 23:25, 25:20, 17:25)
Saturday, 05. March 2022
19:00 Uhr
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
AVL Women Playoff
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
0 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(22:25, 15:25, 21:25)
Saturday, 12. March 2022
20:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Playoff
VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
(25:19, 25:10, 19:25, 25:17)
Sunday, 10. April 2022
20:00 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Playoff
VB NÖ Sokol/Post
3 - 1
VC Tirol
(25:12, 25:16, 23:25, 25:12)
Friday, 15. April 2022
19:00 Uhr
Landessportcenter {INNSBRUCK}
AVL Women Playoff
VC Tirol
1 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(26:28, 25:23, 14:25, 23:25)
Tuesday, 19. April 2022
20:35 Uhr
SMS Kleinmünchen {LINZ}
AVL Women Playoff
ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg
3 - 0
VB NÖ Sokol/Post
(25:21, 25:18, 25:22)
Saturday, 23. April 2022
20:20 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Playoff
VB NÖ Sokol/Post
0 - 3
ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg
(16:25, 21:25, 9:25)
Monday, 25. April 2022
20:20 Uhr
SMS Kleinmünchen {LINZ}
AVL Women Playoff
ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg
1 - 3
VB NÖ Sokol/Post
(25:22, 19:25, 18:25, 23:25)
Wednesday, 27. April 2022
20:20 Uhr
Posthalle {WIEN}
AVL Women Playoff
VB NÖ Sokol/Post
2 - 3
ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg
(19:25, 27:25, 25:18, 20:25, 7:15)

Modus

Grunddurchgang

Max. 10 (zehn) Mannschaften spielen in einer Hin- und Rückrunde „Jeder gegen jeden“ außer die für den Grunddurchgang befreiten Mannschaften. Die 8 (acht) bestplatzierten Mannschaften steigen in die AVL Women Meister-Play-off auf. Alle anderen Mannschaften spielen in der AVL Women Relegation weiter.

Meister-Play-Off

In der jeweiligen Spielserie wechselt der Heimvorteil von Spiel zu Spiel, wobei immer die besser platzierte Mannschaft der vorigen Bewerbsphase im ersten Spiel Heimvorteil hat, außer im Viertelfinale, in welchem die schlechter platzierte Mannschaft des Grunddurchganges im ersten Spiel Heimvorteil hat, im zweiten und eventuell dritten die besser platzierte.

Die 2 Verlierer des Halbfinales spielen im Modus „best of three“ um Platz 3.

Die 4 Verlierer des Viertelfinales (Damen) spielen im Modus „Hin- und Rückspiel mit Golden Set“ (bei Punktegleichstand nach beiden Spielen wird direkt nach dem 2. Spiel ein Satz bis 15 mit zwei Punkten Unterschied ausgetragen) weiter. Die Sieger dieser Begegnungen spielen um Platz 5, die Verlierer spielen um Platz 7.